В Москве идет кампания по выявлению пособников в легализации гастарбайтеров

В последние дни возбуждены четыре уголовных дела.
31 июля 2013

Московская полиция возбудила четыре уголовных дела по фактам организации незаконной миграции. В частности, вчера в Ново-Косино было возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего москвича, который на протяжении двух месяцев ставил на миграционный учет граждан республик Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Киргизии и организовал в своей квартире незаконное проживание иностранцев. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, сообщил Интерфаксу источник в столичном ГУ МВД.

Против 30-летнего уроженца Азербайджана возбуждено уголовное дело в районе Соколиная Гора. Мужчина оказывал незаконные услуги по легализации пребывания иностранцев в РФ. Этнический армянин, зарегистрированный в Тверской области, но фактически проживающий в Москве, организовал незаконное проживание мигрантов в помещении, принадлежащем одной из строительных организаций.

Четвертое дело за последние дни уголовное было возбуждено в отношении 27-летней москвички, которая оказывала незаконное содействие в легализации пребывания иностранцев в столичном районе Южное Бутово, уточнил источник.