В Татарстане полиция пресекла массовую драку местных жителей и кавказцев

В Татарстане в городе Нурлат задержано более тридцати человек за сопротивление законным требованиям полиции.
31 июля 2013

Задержаниям предшествовало «скопление агрессивно настроенных молодых людей на окраине города», пишет Лента.ру со ссылкой на сообщение республиканского МВД.

Инцидент случился 28 июля. Речь идет о массовой драке между местными жителями и выходцами с Кавказа, которую удалось пресечь сотрудникам правоохранительных органов. По данным «Татмедиа», причиной конфликта стали домогательства кавказцев к девушкам, за которых вступилась «местные».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили группу молодых людей, многие из которых находились в нетрезвом состоянии. На просьбу разойтись молодые люди отреагировали агрессивно. Их удалось разогнать только при помощи предупредительного выстрела в воздух. Задержанных подвергли административному аресту на сроки от 8 до 10 суток, говорится в сообщении ведомства.

«Татмедиа» между тем приводит свидетельство местного блогера, который утверждает, что полицейские встали на сторону кавказцев и при разгоне их оппонентов прострелили одному из них ногу. По сведениям того же источника, в больницу Нурлата несколько человек госпитализированы с огнестрельными и ножевыми ранениями. Также со ссылкой на жителей Нурлата «Татмедиа» передает, что обстановка в городе напряженная, туда командировали полицейские спецподразделения, а население якобы ожидает массового приезда кавказцев.