На главу отдела МВД Очаково-Матвеевское заведено уголовное дело

На главу столичного отдела МВД «Очаково-Матвеевское» Алексея Правкина заведено уголовное дело о халатности в связи с инцидентом на «Матвеевском» рынке в Москве.
31 июля 2013

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, именно под руководством господина Правкина работали сотрудники ППС, подозреваемые в халатности при задержании Магомеда Расулова, передает Интерфакс.

Ранее глава московской полиции Анатолий Якунин уволил начальника отдела по району Очаково-Матвеевское, его заместителя, участкового и четверых сотрудников ППС. На двух стражей порядка, которые допустили драку и не препятствовали бегству преступников, также завели уголовное дело по статье «Халатность».

Следствие намерено тщательно проанализировать причины, которые способствовали совершению преступления на территории рынка, и дать объективную оценку действиям всех причастных.

Сегодня Владимир Путин раскритиковал работу правоохранительных органов, в частности, службы внутренней безопасности МВД, назвав основной причиной криминала на рынках «сращивание власти и торговцев».