«Голос» открыл сайт с картой фиксации нарушений на выборах-2013

В Интернете открылся сайт с картой, на которой будут фиксироваться возможные нарушения на предстоящих 8 сентября региональных и местных выборах, сообщили в пресс-службе движения в защиту прав избирателей «Голос» в пятницу.
2 августа 2013

В пресс-службе отметили, что «Карта нарушений на выборах-2013» устроена по принципу «краудсорсинга», когда пользователи сами генерируют содержание сайта, а организаторы проекта берут на себя лишь первичную модерацию и техническое сопровождение. Каждое сообщение о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании и в день голосования 8 сентября, будет зафиксировано на карте, подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на сайте представлена подробная информация о порядке составления и подачи официальных жалоб, как письменных, так и электронных, в избирательные комиссии и прокуратуру. У каждого пользователя проекта есть возможность дополнить свое сообщение информацией о поданных жалобах и результатах их рассмотрения.

Кроме того, «Голос» планирует открыть 8 августа горячую телефонную линию для сообщений о нарушениях, передает Интерфакс.