В России разворачивается патриотическая истерия по поводу группы Bloodhound Gang

Басист этой группы Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе пропустил российский триколор через трусы, засунув его спереди и вытащив сзади. Свои действия он сопроводил просьбой со сцены: «Не рассказывайте об этом Путину!».
3 августа 2013

Данная группа должна была выступить на фестивале «Кубана» в Краснодарском крае, однако в связи с поднявшейся в России истерией по поводу выходки музыканта концерт был отменен — министр культуры Мединский запретил выступление группы. При этом группа, как сообщает продюсер фестиваля Kubana Илья Островский, получила гонорар за несостоявшееся выступление в полном размере. Музыканты принесли извинения за случившееся, однако скандал даже не думал затихать.

В Анапе группу забросали помидорами и яйцами, готовится обращение в адрес российских музыкальных каналов с просьбой снять из ротации клипы данной группы, участников группы опросила местная полиция — предполагается, что участников можно привлечь к ответственности по статье 329 УК РФ   («Надругательство над государственным флагом РФ»).

Партия «Единая Россия» заявила о том, что музыкантам необходимо запретить въезд в Россию, а губернатор Краснодарского края Ткачев в своем «Твиттере» грубо заявил, что Bloodhound Gang могут подтереться своими заявлениями.

Поступок Хасселхоффа никто не сможет назвать умным, однако разворачивающиеся вокруг него события в России демонстрируют, что градус патриотизма некоторых граждан страны буквально зашкаливает за всякие разумные пределы. Кроме того, происшествие по законам медийных жанров, для которых именно скандал является наилучшим вариантом достижения мировой известности, играет музыкантам Bloodhound Gang на руку — неизбежно возрастут их гонорары, кассовые сборы, продажи аудиозаписей.