Жители «Новой Москвы» собираются на митинг протеста

Жители поселения Кокошкино возражают против схем прохождения автодороги, представленных на публичных слушаниях по проектам планировки улично-дорожной сети «Автомобильная дорога Минское шоссе — Киевское шоссе — Калужское шоссе».
4 августа 2013

Их не устраивает то, что автодорога рассечет поселение надвое, что существенно ухудшит условия их проживания. Значительно усилится загрязнение окружающей среды, повысится уровень шума, ухудшатся условия передвижения пешеходов, особенно пенсионеров и инвалидов. В ходе строительства будут вырублены деревья — дорога расширится за счет зеленых насаждений. Широкая трасса, идущая через центр поселка, фактически разделит его надвое. Ухудшатся условия проезда на прилегающих улицах, так как будут закрыты выезды из многих дворов. Дорога пройдет вплотную к домам с нарушением санитарных и строительных норм и правил. В материалах проекта отсутствуют обоснование данного проекта, результаты экспертиз — экологической, градостроительной, транспортной. В митинге планируют принять участие около тысячи человек.

Организаторы митинга, который пройдет сегодня в Кокошкино, — инициативная группа граждан и партия «Справедливая Россия». Митинг санкционирован в администрации поселения на количество от 500 до 1000 человек.