Число депортируемых иммигрантов в палаточном лагере в Москве перевалило за полтысячи

Число депортируемых иммигрантов в палаточном лагере в Москве перевалило за полтысячи
В палаточном лагере на востоке Москвы находятся 544 мигранта. Они были задержаны в ходе спецоперации на рынках Москвы и теперь ожидают депортации.
4 августа 2013

«По состоянию на 11.30 4 августа в лагере мигрантов находятся 544 иностранца, которые ожидают депортации», — рассказал собеседник  РИА «Новости» в столичной полиции.

Масштабные рейды против криминалитета московская полиция начала после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке в прошлую субботу. В среду полицейские во время крупной спецоперации задержали больше тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. По подозрению в переправке этих нелегалов задержали восемь человек.

Палаточный городок, рассчитанный на 900 мест, состоит из двух сотен палаток и сотни туалетных кабинок. Неподалеку от городка располагаются 20 цехов, в которых раньше трудились задержанные нелегалы из Вьетнама. В них находится ценное оборудование, которое полицейским также предстоит охранять. Лагерь развернут по адресу: Москва, 2-й Иртышский проезд, 8.

Всего в лагере могут разместиться до 900 человек. Городок оборудован полевыми кухнями, на территории установлены рукомойники и мусорные баки.