Посол США Макфол назвал отвратительной выходку Bloodhound Gang

Посол США Макфол назвал отвратительной выходку Bloodhound Gang
Посол США в России Майкл Макфол назвал отвратительным поступок музыканта группы Bloodhound Gang, который во время своего выступления в Одессе осквернил российский флаг. Также Макфол назвал «актом насилия» нападение на музыкантов в аэропорту Анапы.
5 августа 2013

«Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным. Я также осуждаю акт насилия против них», — написал Макфол в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, американская панк-группа Bloodhound Gang была вынуждена покинуть Россию из-за скандала, разразившегося после мерзкой выходки бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа на концерте в клубе «Ибица» в Одессе. Находясь на сцене, он засунул себе в штаны российский флаг, подтерся им и бросил в зал.

В связи со случившимся российские власти отменили выступление Bloodhound Gang на фестивале KUBANA близ Анапы и выдворили прибывших в Россию музыкантов.

Во время отъезда в Анапе и произошло нападение на музыкантов, которое Макфол назвал «актом насилия» против Bloodhound Gang. Тогда по дороге к аэропорту активисты прокремлевских молодежных движений забросали автобус с музыкантами яйцами и помидорами, крича: «Вон из страны!». Кроме того, в самом аэропорту на музыкантов напали активисты казачьих движений, избив нескольких членов группы. Басиста группы и вовсе пытались задушить американским флагом.