Мигрантам не разрешат прописываться на дачах

Законопроект о прописке (регистрации по месту жительства) на дачах будет дополнен поправкой о том, что такая возможность предоставляется только гражданам России, сообщил в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.
5 августа 2013

По его словам, законопроект, который позволит гражданам переоформить расположенные на садовых участках дома в качестве индивидуального жилья и получить в них регистрацию, уже внесен в Госдуму и будет рассмотрен осенью, передает Газета.Ru.

Речь идет о документе под названием  «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Он был обнародован Министерством регионального развития в октябре 2011 года. Суть документа в закреплении права граждан на регистрацию «по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов и землям сельскохозяйственного назначения».

Изменения вносятся во исполнение двух постановлений Конституционного суда (КС), признавшего не соответствующим Конституции ограничение права граждан на такую регистрацию.