Собчак не хочет «страдать за Мизулину»

Собчак не хочет «страдать за Мизулину»
Телеведущая Ксения Собчак одной из первых вызвана на допрос в Следственный комитет по уголовному делу о клевете и оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.
6 августа 2013

Собчак сообщила об этом накануне в своем микроблоге в Twitter. «Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной. Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать:)», — заявила телеведущая.

Собчак недоумевает, почему Следственный комитет решил вызвать ее на допрос по делу об оскорблении депутатов.  В интервью «Эху Москвы» она заявила, что никак не связана с этим делом. По ее словам, у нее «нет ни единой мысли на сей счет». «Я не думала о депутате Мизулиной и никаким образом не связана с какими-то ее возбужденными делами. Может быть, она хочет привлечь к себе таким образом внимание, задействовав меня», — предположила Собчак.

«Ничего удивительного,  оскорбляет Мизулину самим фактом своего существования», — делает вывод Собчак.

Ранее, в июне этого года, Ксения Собчак отреагировала на несоответствующую действительности новость о том, что Мизулина якобы выступает за запрет орального секса. «Мизулина сегодня заявила по Рен тв, что закон в том числе запретит пропаганду орального секса. Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране...» — написала тогда теледива.

29 июля СКР по заявлениям Мизулиной и Баталиной возбудил дело по статьям УК РФ «О клевете и оскорблении представителя власти». Поводом стали записи в Twitter организатора гей-парадов Николая Алексеева, которого депутат Мизулина теперь хочет отправить работать на «труповозке». Гей-активиста Николая Алексеева также вызывали в СКР.