МЧС проверило уже более 70% российских школ перед началом учебного года

МЧС проверило уже более 70% российских школ перед началом учебного года
Около трети детских образовательных учреждений в России еще не приняты инспекторами пожарного надзора в преддверии начала учебного года, сообщил журналистам во вторник главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов.
6 августа 2013

Сотрудники МЧС проводят проверки всех школ, детских садов и интернатов в преддверии начала учебного года. 30 августа пройдет заседание правительственной комиссии по данному вопросу, к этому сроку все школы должны быть официально проверены и приняты. «На сегодняшний день из 100 тыс. образовательных учреждений проверено 72 процента. Устранено уже 108 тыс. нарушений», — сказал он. Борзов добавил, что эксплуатация 185 объектов по итогам проверок была приостановлена.

Главный госинспектор отметил, что наиболее сложная ситуация с пожарной безопасностью школ складывается в Якутии, Кабардино-Балкарии, Краснодарском и Приморском краях, Ростовской, Саратовской, Волгоградской и Брянской областях. По словам Борзова, МЧС по итогам проверок сформирует «черные списки» злостных нарушителей требований пожарной безопасности. Эти списки будут опубликованы в Интернете, передает РИА «Новости».