Кандидатов в мэры Москвы решили выпустить в прямой эфир

Кандидатов в мэры Москвы решили выпустить в прямой эфир
Дебаты кандидатов на пост мэра Москвы все-таки состоятся в прямом эфире. Они будут транслироваться и по телевидению, и по радио.
7 августа 2013

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на программного директора объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа» Юрия Жиганова.

Ранее руководство редакции сообщало, что не существует «технических возможностей» для проведения дебатов в прямом эфире и поэтому они будут показаны в записи. Однако накануне Жиганов заявил, что «возможность изыскали». По его словам, решение принято по многочисленным требованиям некоторых кандидатов в мэры. В частности, лидера «Яблока» Сергея Митрохина и кандидата от КПРФ Ивана Мельникова.

Известно, что в дебатах будут участвовать одновременно все кандидаты в мэры столицы. Цикл будет состоять из 12 передач, которые покажут два канала: «Москва 24» и «Доверие». Примет ли участие в дебатах врио мэра Москвы Сергей Собянин, пока точно неизвестно. Источник издания, хорошо осведомленный о ходе выборов в Москве, сообщил, что врио мэра, скорее всего, не выйдет на дебаты. По мнению эксперта, именно решение показывать дебаты в прямом эфире свидетельствует о том, что господин Собянин участия в них не примет.

Досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В выборах помимо Собянина (самовыдвиженец) и Навального (РПР-ПАРНАС) примут участие Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («СР»).