Мосгорсуд в первый раз с начала действия антипиратского закона ограничил доступ к видео в Интернете

Мосгорсуд впервые постановил ограничить доступ к нескольким телесериалам, размещенным на ряде интернет-ресурсов, в рамках вступившего в силу неделю назад антипиратского закона.
7 августа 2013

ЗАО «Сейчас» попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам «Интерны», «САШАТАНЯ», «Универ. Новая общага», размещенным на сайте «Рутор.орг», и сериалу «Компьютерщики» на «Турбофильм.тв», — сообщили Интерфаксу в пресс-службе Мосгорсуда. Там отметили, что заявитель предоставил все документы, подтвердил права и доказал, что фильмы используются без согласия правообладателей.

«Мосгорсуд обязал Роскомнадзор и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование указанных многосерийных фильмов на этих сайтах. ЗАО «Сейчас» может в течение 15 дней со дня вынесения решения подать исковое заявление по указанным первоначально требованиям. Если обращения не последует, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительных обеспечительных мер», — отметил собеседник агентства.