Керимов решил, что хватит кормить «Анжи»

Керимов решил, что хватит кормить «Анжи»
Заявление председателя совета директоров махачкалинского «Анжи» Константина Ремчукова о кардинальных изменениях в политике дагестанского футбольного клуба застало спортивную общественность врасплох.
7 августа 2013

В среду председатель совета директоров дагестанского клуба Ремчуков сообщил, что «Анжи» ожидает переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов и формирование бюджета на уровне 50—70 миллионов долларов в год (по данным Sports.ru, в 2012 году бюджет «Анжи» составлял 180 миллионов долларов, по этому показателю махачкалинцы занимали второе место после «Зенита», у которого было 280 млн долларов).

Ремчуков также поведал, что новым главным тренером «Анжи» станет Гаджи Гаджиев, занимающий на данный момент аналогичный пост в самарских «Крыльях Советов».

Как заявляется, основной причиной смены курса в футбольном клубе «Анжи» стало резкое ухудшение здоровья владельца команды Сулеймана Керимова. «Главная причина — резкое ухудшение здоровья Сулеймана Керимова на фоне переживаний по поводу неудач клуба. Врачи сказали, что негативные футбольные эмоции несовместимы с жизнью. В буквальном смысле. Понятно, что в основе переживаний владельца «Анжи» — отсутствие прогресса в игре команды», — сообщил Ремчуков, слова которого привела «Независимая газета».

Сам «Анжи» в заявлении на официальном сайте опроверг информацию о массовой распродаже лидеров команды, но подтвердил смену курса развития футбольного клуба в сторону уменьшения трат, передает РИА «Новости».