Участок московского метро от «Выхино» до «Кузьминок» закроется до понедельника

Участок московского метро от «Выхино» до «Кузьминок» закроется до понедельника
В пятницу вечером на двое с небольшим суток закроется один из самых загруженных участков метро — станции «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии.
9 августа 2013

Вход и выход пассажиров прекратятся в 22.00 пятницы и возобновится лишь утром в понедельник 12 августа, передает ИТАР-ТАСС.

В выходные к линии будут присоединять новый участок метро, ведущий в район Жулебино. Строящиеся станции должны открыться уже в сентябре. На время приостановки движения между станциями «Текстильщики» и «Выхино» будут курсировать автобусы маршрута «М». Власти обещают, что они будут ходить с интервалами в полминуты и делать остановки возле каждой станции метро.

Кроме того, для жителей Подмосковья в выходные запустят 24 скоростных поезда «Спутник» от Казанского вокзала до станции Раменское. Сесть в электричку также можно с платформы Электрозаводская рядом с одноименной станцией метро и с платформы Новая возле станции метро «Авиамоторная».

Аналогичное ограничение пассажирского движения будет действовать на этом же самом участке Таганско-Краснопресненской линии и 2326 августа, добавляет NEWSmsk.com.