Штаб Навального заверяет, что деньги поступают только от граждан РФ

В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заверяют, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа.
12 августа 2013

В понедельник Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального подтвердились. Ведомство, в частности, отмечает, что через электронную платежную систему «Яндекс-деньги» свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира направили в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба деньги на избирательную кампанию.

«Нет, это не соответствует действительности. Поступления на «Яндекс-кошельки» наших сторонников никак не связаны с поступлениями в избирательный фонд. Средства на избирательную кампанию идут через избирательный счет, открытый в Сбербанке Алексеем Навальным», — заявил РИА «Новости» представитель предвыборного штаба кандидата Владимир Ашурков.

Он подчеркнул, что деньги на предвыборную кампанию поступают только от граждан РФ. «И мы очень внимательно за этим следим», — добавил Ашурков.