Полиция взломала дверь «штаб-квартиры» сторонников Навального на Чистопрудном

Полиция вскрыла пилой-болгаркой дверь квартиры сторонников Алексея Навального на Чистопрудном бульваре и проникла в помещение, где, по заявлению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, могли находиться незаконные агитационные материалы.
13 августа 2013

Свои действия полицейские объяснили необходимостью обеспечить безопасность жильцов дома, так как увидели идущий из окон подозрительной квартиры дым. Правоохранители также утверждали, что в помещении есть граждане, которые «находятся там незаконно».

Активисты, находящиеся в квартире, — Василий Дровецкий и Роман Переверзев — утверждали, что никаких противоправных действий не совершали, поэтому отказывались впускать полицию  из-за отсутствия ордера.

Напомним, ранее кандидат в мэры Москвы Николай Левичев сообщил о том, что в данной квартире якобы изготавливаются и хранятся незаконные агитматериалы другого кандидата в мэры. Полиция начала проверку сообщения о незаконной агитационной литературе.

В свою очередь, пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута заявила, что никакого отношения к незаконным материалам, якобы находящимся в квартире на Чистопрудном, кандидат в мэры не имеет. Василий Дровецкий, постоянно проживающий в этой квартире, в своем «Твиттере» также подчеркнул, что не связан с избирательным штабом Навального.