В Москве детский дом ликвидируют ради здания, где разместится кадетский корпус СКР

В Москве детский интернат №55 в Кузьминках расформировывают для того, чтобы освободить здание для размещения кадетского корпуса Следственного комитета России.
13 августа 2013

Об этом сообщил «Эху Москвы» председатель попечительского совета детского дома Денис Пашинкин.

По его словам, в настоящее время в детском доме  98 воспитанников, а также около сотни сотрудников. Все они находятся «в полном информационном вакууме».

«Наш любимый и единственный дом — школу-интернат №55 — принято решение закрыть, детей раскидать по другим детским домам, а в нашем здании устроить кадетский корпус при СКР. Департамент социальной защиты населения Москвы вместо того, чтобы защищать детей-сирот и помогать им устроиться в этой жизни, перекидывает их, как вещь, из интерната в интернат, а имущество передает, а может, и распродает, а потом отчитывается о сокращении сиротских учреждений», — говорится в открытом письме сотрудников интерната.

Дети-сироты просят о помощи реальной и не хотят просто красивых слов о заботе о них. «Школа-интернат — это наш единственный дом, в котором нас любят, кормят, одевают и всегда готовы нам помогать, мы знаем, что сюда мы можем прийти даже после выпуска и нам всегда тут рады. В этом интернате все наши друзья, братья и сестры — это наш вновь обретенный дом. А нас опять хотят всех разделить и раскидать куда попало, и все в нашей жизни будет начинаться вновь, опять привыкать к новым людям. Мы просим только одного  — стабильности в нашей жизни», — говорится в послании.