Жириновский не собирается извиняться перед Навальным, даже если не прав

Жириновский не собирается извиняться перед Навальным, даже если не прав
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не собирается извиняться перед оппозиционным кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным, даже если окажется не прав в своих обвинениях относительно незаконного сбора средств последнего.
13 августа 2013

«На выборной кампании никто не извиняется», — цитирует Жириновского РИА «Новости».

Накануне генпрокуратура заявила, что сведения о получении кандидатом Навальным средств из-за рубежа якобы подтверждаются. По данным ведомства, оппозиционер получал электронные платежи на счет своего избирательного фонда с компьютеров, которые имеют заграничные IP-адреса. Материалы проверки уже направлены в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что руководители системы «Яндекс.Деньги», через которую осуществляются платежи, в свою очередь, заявили, что IP-адрес компьютера не говорит о том, что деньги переводил иностранец, а лишь о том, где в данный мосент находился человек. Однако Жириновский считает иначе: «Первый перевод из-за границы — кандидат снимается».

В избирательном штабе Навального, даже после подтверждения МВД информации о нечистом финансировании, отрицают получение финансовой поддержки из-за рубежа.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В выборах примут участие Сергей Собянин (самовыдвиженец) и Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Николай Левичев («СР»).