Суд в Ингушетии приговорил четырех бандитов к большим срокам

Судя по обстоятельствам дела, это были именно бандиты, а не боевики.
15 августа 2013

Верховный суд Ингушетии завершил рассмотрение уголовного дела, по которому 29-летний Дауд Албогачиев, 31-летний Руслан Нальгиев, 32-летний Заур-Бек Мустабиев и 43-летний Джамбулат Тангиев обвинялись в разбоях, нападениях, грабежах, создании бандгруппы и участии в ней, в незаконном обороте оружия, в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По предъявленным обвинениям они были признаны виновными, и в отношении них был вынесен обвинительный приговор. Дауд Албогачиев приговорен к 21 году лишения свободы, Заур-Бек Мустабиев — к 20 годам, Руслан Нальгиев — к 18 годам, Джамбулат Тангиев — к 16 годам. На каждого их них наложен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

По данным следствия, в феврале прошлого года Албогачиев создал и возглавил вооруженную бандгруппу, в которую вошли вышеназванные лица и еще трое жителей республики.

С февраля по июль прошлого года эта группа совершила три вооруженных разбоя на частные домовладения в селении Экажево и Сурхаси и в городе Назрань. В ходе этих нападений группа завладела денежными средствами и имуществом на общую сумму более 23 млн рублей. Четверо бандитов были задержаны 12 июля после совершенного в селении Сурхаси разбойного нападения, трое участников бандгруппы, оказавшие вооруженное сопротивление, были уничтожены сотрудниками правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.