Москвичи все больше сомневаются в кандидатах на пост мэра

Москвичи все больше сомневаются в кандидатах на пост мэра
Именно на это указывают результаты исследования компании «Супер.Джоб», проведенного с 13 по 16 августа среди жителей столицы, в котором приняли участие 1600 человек.
16 августа 2013

Опрос был проведен по просьбе радиостанции «Эхо Москвы». По результатам опроса треть жителей Москвы готова проголосовать за временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина. За оппозиционного политика Алексея Навального в настоящее время проголосовал бы каждый пятый москвич. Остальные кандидаты не набирают пока больше 5 процентов голосов.

Ранее также были опубликованы данные опроса ВЦИОМ, по результатам которого Собянина поддерживают 53 процента опрошенных, а Навального — почти 20 процентов.

Можно констатировать, что результат обоих опросов свидетельствует о падении популярности Собянина на 11 процентов и довольно значительном росте популярности его главного конкурента.

Напомним: ранее политологи категорически отрицали вероятность второго тура голосования.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В выборах примут участие Сергей Собянин (самовыдвиженец), Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Николай Левичев («СР»).