В Египте автобус с россиянами закидали камнями

В Египте автобус с россиянами закидали камнями
В Египте автобус с российскими туристами закидали камнями по пути в аэропорт курортного города Шарм-эль-Шейх.
16 августа 2013

Об этом сообщает РСН со ссылкой на очевидца. Каких-либо подробностей случившегося россиянин не сообщил. По его словам, туристы ехали в аэропорт, чтобы покинуть Египет.

«В самом Шарм-аль-Шейхе все относительно спокойно, хотя наш отель охраняли военные. В аэропорту тоже очень много военных, конфликтных ситуаций не допускают. Туристическая зона в целом спокойна», — рассказал собеседник радиостанции.

16 августа в Каире и других городах Египта в «Марше гнева», объявленном исламистами, приняли участие десятки тысяч сторонников свергнутого президента Мурси. В результате столкновений полиции и участников «марша» только в Каире погибли, по данным из разных источников, от 60 до 95 человек. «Братья-мусульмане» призвали сторонников ежедневно проводить акции протеста. Всего жертвами столкновений, начавшихся после свержения Мурси, стали, по официальным данным, около 600 человек. Исламисты утверждают, что в столкновениях с полицией погибли более 2,5 тыс. человек.

Напомним, 15 августа Ростуризм официально рекомендовал прекратить продажу путевок в Египет из-за обострения политической ситуации в стране. 16 августа продажи туров в арабскую республику были приостановлены в России на неопределенное время. Сумма общих убытков туроператоров уже оценивается в 150 млн долларов.