Минюст не считает, что адвокатов Удальцова нужно лишать статусов

Минюст не нашел оснований для лишения статуса адвокатов оппозиционера Сергея Удальцова, которых СКР просил привлечь к ответственности за якобы отражение в СМИ точки зрения их подзащитного, находящегося под домашним арестом.
20 августа 2013

«Изучив обращение Главного следственного управления, касающихся действий адвокатов Николая Полозова, Юрия Воловельского, Виктории Савченко, главное управление не нашло достаточных оснований для внесения представления о прекращении статуса этих адвокатов в Адвокатскую палату Москвы», — говорится в ответе Минюста России по Москве на запрос СКР, поступившем в Интерфакс во вторник.

Ранее адвокаты, представляющие интересы обвиняемого в подготовке массовых беспорядков Удальцова, сообщили, что СКР обратился в Минюст с просьбой привлечь их к ответственности за отражение в СМИ точки зрения оппозиционера. «Следственный комитет обратился в Минюст с жалобой на меня, адвокатов Савченко и Полозова. Минюст, в свою очередь, направил этот документ в Адвокатскую палату Москвы», — сказал Воловельский Интерфаксу.