9-летнюю девочку в челябинском детдоме засунули в мешок с битым стеклом

В одном из детских домов Челябинска расследуют факты издевательства старших воспитанниц над девятилетней девочкой.
20 августа 2013

Девочка, которая состоит на учете у невролога, оказалась в детском доме девять месяцев назад, и сразу ее стали обижать четыре воспитанницы. Последняя история, после которой ребенок попал в больницу, произошла в июле, говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой.

По информации омбудсмена, во время уборки территории старшие воспитанницы «связали девочке руки и ноги, затолкали ее в мешок с мусором и битым стеклом, который завязали и выбросили на мусорную свалку». Ребенку удалось порвать мешок и выбраться наружу. С многочисленными порезами, с завязанными руками, девочка добралась до места, где в детском доме установлены камеры видеонаблюдения, и стала звать на помощь. Она надеялась, что воспитатели увидят ее, но на крики из здания никто не вышел. Прошло немало времени, прежде чем пострадавшую услышали младшие девочки, вышли и развязали ее, передает Интерфакс.

«О случившемся она сразу сообщила первому попавшемуся на глаза воспитателю. И педагог ответила: «Это твои проблемы. Разбирайся сама», — говорится в сообщении.