«Аптечный стрелок» Дмитрий Виноградов на заседании суда попросил конвой застрелить его

«Аптечный стрелок» Дмитрий Виноградов на заседании суда попросил конвой застрелить его
Во время допроса своей коллеги Анны Казниковой подсудимый начал бить руками по стенам стеклянной клетки, в которой во время процесса содержатся обвиняемые, и потребовал выпустить его на свободу, а потом обратился к конвою с просьбой застрелить его.
20 августа 2013

В свою очередь, судья объяснил ему, что не может выпустить его как минимум до вынесения приговора, и напомнил, что стекла в клетке пуленепробиваемые, передает РИА «Новости».

Как сообщается, причиной такой реакции со стороны Виноградова послужили вопросы личного характера, которые его адвокат начал задавать Казниковой. Девушка «Аптечного стрелка» на допросе вспомнила сырники, которые покупал ей Дмитрий Виноградов. По ее словам, до интимных отношений у них дело так и не дошло.

Виноградов потребовал, чтобы защитник прекратил такой расспрос, пригрозив в противном случае отказаться от услуг адвоката, а затем сам спросил свидетельницу, хочет ли она, чтобы его приговорили к смертной казни. Та дала отрицательный ответ, а судья разъяснил подсудимому, что в России смертная казнь сейчас не применяется, передает Интерфакс.

По некоторым данным, именно сложные отношения с Казниковой могли толкнуть подсудимого на совершение преступления, за которое ему грозит пожизненный срок. Из ее допроса стало ясно, что Виноградов оказывал ей знаки внимания. Свидетельница отметила, что не возражала против этого, и добавила, что ей было интересно с ним общаться и ничего ненормального в его поведении она не заметила. Однако потом они поссорились из-за грубого СМС-сообщения Виноградова, а на отказ Казниковой общаться с ним дальше он отреагировал угрозами.