Блогер Митя Алешковский набирает волонтеров на Дальний Восток

Блогер Митя Алешковский набирает волонтеров на Дальний Восток
Блогер и фотограф Митя Алешковский объявил о наборе волонтеров для поездки в дальневосточные регионы России, пострадавшие от наводнений.
20 августа 2013

«Набираем волонтеров для поездки в Благовещенск. Группа — 35 человек»,  — написал Алешковский в Facebook.

Обязательным условием для поездки является опыт участия в ликвидации наводнения в Крымске или в других экстренных ситуациях, а также физическая выносливость и экипировка. По словам Алешковского, в настоящее время вылет планируется вечером 21 августа.

Ранее Митя Алешковский был организатором отправки волонтерских групп в пострадавший от наводнений Крымск, отмечает Газета.Ru.

Наводнение на Дальнем Востоке, длящееся уже месяц, затронуло пять регионов. На утро вторника в Приамурье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области остаются подтопленными 137 населенных пунктов, 6,3 тыс. жилых домов, 15,36 тыс. дачных и приусадебных участков, 215 участков автодорог общей протяженностью 501,2 километра, а также 59 автомобильных мостов. В Якутии, ЕАО, Амурской области, а также Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС. По данным МЧС, к понедельнику в зоне подтопления на Дальнем Востоке оказались порядка 34 тыс. человек.