Мосгоризбирком может все-таки снять Алексея Навального с выборов мэра Москвы

Члены Мосгоризбиркома в ближайшее время рассмотрят вопрос об отмене регистрации кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального, выдвинутого партией «РПР — Парнас».
22 августа 2013

Как заявил Интерфаксу в четверг председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, в Мосгоризбирком поступили жалобы на Навального. По его словам, из многочисленных обращений избирателей следует, что Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяются материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

По результатам проверки жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата. «Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», — сказал Горбунов.

В свою очередь, в избирательном штабе Алексея Навального заявляют, что у Мосгоризбиркома нет никаких оснований для снятия их кандидата с выборов мэра Москвы. «Мне абсолютно понятно, о чем говорит глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Речь идет о рассмотрении жалобы кандидата на выборах мэра Москвы от «Справедливой России» по поводу агитационной продукции, изъятой в квартире на Чистопрудном бульваре», — отметил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.