Мария Алехина стала преподавателем шитья для новых заключенных

Мария Алехина стала преподавателем шитья для новых заключенных
Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина, которая отбывает наказание в колонии Нижнего Новгорода, вышла на работу преподавателем шитья.
23 августа 2013

«Мария уже работает преподавателем. Она обучает девушек шить», — сообщил Интерфаксу муж другой осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Он уточнил, что информация, прозвучавшая ранее, будто адвокаты Алехиной будут подавать ходатайство об изменении ей наказания на исправительные работы в Березниковский горсуд Пермского края, так как девушка отбывает там наказание, не соответствует действительности и является случайным недоразумением. «Конечно же, Мария в Нижнем Новгороде. Это просто ошибка, опечатка», — отметил Верзилов, по словам которого ходатайство будет подаваться по текущему местопребыванию девушки.

Ранее со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщалось, что адвокаты участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, приговоренных к двум годам колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, подготовили ходатайства о замене оставшегося им срока заключения более мягким наказанием.

Издание напоминает, что на свободу обеим участницам группы предстоит выйти не раньше марта 2014 года.