Прокуратура требует ограничить доступ к «Газете.Ru» в Петербурге

Прокуратура требует от интернет-провайдеров ограничить доступ к изданию «Газета.Ru» на территории Фрунзенского района Петербурга.
23 августа 2013

По мнению надзорного ведомства, издание «пропагандирует взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности», сообщает Фонтанка.Ru.

Надзорное ведомство приводит как пример статью «Могу вас научить, как надо давать взятки» (личный опыт одной из читательниц издания), опубликованную в 2009 году. Читательница рассказывала, как решала бытовые вопросы при помощи «коньяка, цветов, коробок конфет, конвертов с деньгами» еще в советские времена.

Прокуратура считает, что подобная информация противоречит Закону «О противодействии коррупции», где прописано, что нужно формировать в обществе «нетерпимость к коррупционному поведению».

В соответствующий список прокуратуры по той же причине включено еще несколько ресурсов, которые не должны посещать жители Купчино.

Редакция «Газеты.Ru» узнала о требованиях прокуратуры из СМИ и пока не располагает официальным подтверждением этой информации.