На Дальнем Востоке начались выплаты мизерных компенсаций пострадавшим от наводнения

Несмотря на продолжающуюся войну со стихией, людям начинают выплачивать материальную помощь, по 10 тыс. рублей получили около 25 тыс. человек, сообщает МЧС.
26 августа 2013

Единовременные выплаты в связи с частичной утратой имущества по 50 тыс. рублей получили пока 65 семей. По данным властей Хабаровского края, в этом регионе такие же выплаты со вторника начнут получать еще 33 домовладельца.

Кроме того, будут выплачиваться компенсации за потерю урожая, что сильно ударило по домохозяйствам. В Хабаровском крае сообщают, что будут выплачивать по 10 тыс. рублей. Также в крае ведут выплаты владельцам затопленных дач — по 10 тыс. рублей получат около 3 тыс. человек.

Между тем власти Амурской и Еврейской автономных областей обратились к федеральному центру с просьбой дать денег на подготовку к новому учебному году. Амурский губернатор Олег Кожемяко в понедельник на селекторном совещании по подготовке к школе заявил о нехватке 800 млн рублей на эту цель, передает РИА «Новости». В ближайшее время регионы направят официальные запросы в правительство.