Глава МЧС наконец-таки вылетел лично на Дальний Восток для борьбы с паводком

Глава МЧС России Владимир Пучков и члены правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник вылетели на Дальний Восток для координации работ по борьбе с паводком, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
26 августа 2013

«Министр Владимир Пучков и члены правительственной комиссии на месте оценят ситуацию в пострадавших от паводка районах Еврейской автономной области и Хабаровском крае, совершат облет подтопленных территорий, и на месте будут выработаны дополнительные меры по ликвидации последствий это чрезвычайной ситуации», — сказала Россиус.

Вместе с главой МЧС в Хабаровск вылетели представители Федерального агентство водных ресурсов, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Росгидромета, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает РИА «Новости».

«Бортом главы МЧС в зону паводка также отправилась дополнительная группа спасателей общей численностью 70 человек. Они усилят группировку по борьбе с паводком и оказанию помощи пострадавшим», — сообщила Россиус.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тыс. человек. Эвакуировано более 23,6 тыс. человек, из них свыше 7,6 тыс. детей.