Прохоров: «Я остаюсь в политике!»

Прохоров: «Я остаюсь в политике!»
Лидер партии «Гражданская платформа», миллиардер Михаил Прохоров заявил, что не собирается оставлять политику из-за своих зарубежных активов.
26 августа 2013

«Я уже перестал удивляться различным уткам. Я как пришел в политику — все время меня провожают. Однако я никуда не собираюсь, в политике остаюсь!» — говорится в заявлении Михаила Прохорова,  опубликованном на сайте «Гражданской платформы».

Прохоров также сообщил, что намерен переоформить все свои иностранные активы в течение года до выборов в Мосгордуму в 2014 году, и именно эти выборы — ближайшая цель партии. «Я активно переоформляю все активы в рамках того запретительного закона... Следующие выборы, где я буду участвовать, планируются через год, и к этому моменту мы, очевидно, успеем», — цитирует Прохорова Интерфакс.

Прохоров считает, что подобные публикации появляются, потому что партию боятся. «Если бы нашей партии предоставляли хотя бы 50 процентов той лояльности, которую предоставляют кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, то «Гражданская платформа» могла бы выиграть выборы в Москве, выборы губернатора в Забайкалье и ряде других регионов», — отметил политик.

Ранее в понедельник газета «Известия» со ссылкой на свои источники в «Гражданской платформе» написала, что Прохоров якобы принял решение уйти из большой политики и уже начал консультации о новом лидере партии со своими соратниками.