Полиция Москвы извлекла урок из происшествия на Матвеевском рынке

Полиция извлекла урок из июльского происшествия на Матвеевском рынке столицы, когда мигранты-торговцы избили полицейского. В настоящее время в Москве возбуждено более 300 уголовных дел об организации нелегальной миграции.
27 августа 2013

Об этом заявил начальник столичного управления МВД Анатолий Якунин. «Мы сейчас меняем тактику и привлекаем недобросовестных работодателей, предпринимателей, менеджеров, администраторов и ставим вопрос перед судом об их аресте», — сказал Якунин в интервью телеканалу Россия 24.

По его словам, на сегодняшний день арестовано восемь организаторов.

Глава московской полиции надеется, что эти меры позволят «достучаться» до сознания нарушителей и вынудят работодателей вести свою деятельность на территории России в рамках закона.

Напомним, 27 июля во время задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки на стражей порядка напали 20 человек торговцев, которые хотели отбить у полицейских своего родственника. Один из оперативников получил серьезную травму головы ударом кастета и был госпитализирован.

В Москве после инцидента на Матвеевском рынке начались масштабные «зачистки», задержанных мигрантов стали свозить в палаточный лагерь в Гольяново.