Кадыров: «Синие ведерки» лишили меня прав

Кадыров: «Синие ведерки» лишили меня прав
Глава Чечни Рамзан Кадыров пересел со своего люксового внедорожника Mercedes на лошадь в ответ на обвинения сообщества «Синие ведерки» в значительном превышении скорости.
28 августа 2013

«Синие ведерки» лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике», — написал Кадыров в своем Instagram.

Он подчеркнул, что «очень любит лошадей и в седле чувствует себя уверенно». Однако, по словам Кадырова, возникла проблема, каким образом «без ущерба работе организовать конский кабинет, чтобы были все виды связи, Интернет?» Кроме того, «кони не совсем выдерживают ритм и темп работы» главы Чечни. «Попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками», — написал Кадыров.

Накануне движение «Синие ведерки» на странице сообщества в «Живом Журнале» опубликовало комментарий к видео, которое глава Чечни разместил на личной странице в Instagram. На записи видно, что Кадыров, управляя люксовым внедорожником Mercedes-Benz, развил скорость 241 километр в час.

После такого вопиющего случая «Синие ведерки» потребовали привлечь Кадырова к ответственности и лишить его прав за многократное превышение разрешенной скорости. Соответствующий запрос активисты движения направили в ГИБДД.