Путин: «Нас бьют, а мы крепчаем», — президент об ущербе, нанесенном наводнением сельскому хозяйству

Путин: «Нас бьют, а мы крепчаем», — президент об ущербе, нанесенном наводнением сельскому хозяйству
Президент РФ Владимир Путин после облета территорий в Амурской области, которые попали в зону паводка, встретился с представителями пострадавших от наводнения крестьянско-фермерских хозяйств.
29 августа 2013

На встрече глава государства поинтересовался у губернатора Амурской области Олега Кожемяко, сколько необходимо дней для того, чтобы подсчитать и определиться, какую помощь необходимо оказать аграриям. По словам главы региона, на это нужно три-четыре дня. «Нас бьют, а мы крепчаем. Я знаю, вы очень мужественно боролись за свой урожай, скот, но стихия — есть стихия. Наша задача сейчас — минимизировать потери», — обратился Путин к аграриям, передает ИТАР-ТАСС.

Президент также намерен встретиться с членами комиссии, которая занимается обследованием пострадавших от паводка населенных пунктов в Амурской области, и членами комиссии по выплате компенсаций населению. В ходе совещания с участием главы государства и полпреда в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева губернатор Приамурья Олег Кожемяко сообщил, что в регионе работает 191 комиссия, которая обследовала около 3 тысяч объектов, пострадавших от паводка. На данный момент в области работает комиссия, которая занимается компенсационными выплатами.

В Приамурье уже 2,3 тысячи семей получили компенсацию, 4 тысячи подготовили необходимые документы. «Я хотел бы встретиться лично с членами комиссии», — сказал Владимир Путин.