Коммунисты: у Собянина «грязная» агиткампания

Коммунисты обвиняют кандидата в мэры Сергея Собянина в ведении «грязной» агитационной кампании на выборах мэра Москвы. Партия намерена передать свои жалобы в Мосгоризбирком.
29 августа 2013

Об этом рассказал юрист штаба кандидата от компартии в мэры Москвы Ивана Мельникова Мухамед Биджаев. Во-первых, коммунисты обвиняют Мосгоризбирком в том, что информационные плакаты с изображениями кандидатов в мэры Москвы для размещения на избирательных участках были изготовлены так, что по факту они являются скрытой агитацией в пользу кандидата Собянина и против кандидата от партии «РПР — ПАРНАС» Алексея Навального: кандидаты Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко») изображены на белом фоне, Навальный — на «грязном» сером, а Собянин — на красивом разноцветном, передает Газета.Ru.

«Наша вторая жалоба касается того, что к нам за один вчерашний день поступило более 240 звонков-жалоб избирателей на горячую линию. Суть жалоб одна: их обзванивают по линии собесов и даже по линии УИКов и спрашивают каждого персонально, кто собирается идти на выборы. Мы считаем, что таким образом может идти подготовка к фальсификации итогов голосования, так как будут поименно известны избиратели, которые на выборы не придут и чьими голосами можно будет распорядиться так, как надо власти», — говорит Биджаев.