Дежурный по переезду был занят дракой в момент ДТП в Щербинке

Дежурный по переезду был занят дракой в момент ДТП в Щербинке
Дежурный по железнодорожному переезду в подмосковной Щербинке, которого РЖД считает виновником ДТП 26 августа, за несколько минут до аварии ввязался в драку и забыл включить аварийную сигнализацию.
30 августа 2013

Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на источник в руководстве ОАО «РЖД» и на родственников пострадавшего в аварии водителя Chevrolet.

«На появившейся в Интернете видеозаписи примерно можно заметить белую машину, стоящую перед шлагбаумом на переезде ближе всего к путям. Мы нашли водителя этой машины, ее зовут Оксана. Она рассказала, что прямо на ее глазах рядом с будкой дежурного началась драка. На видео это плохо видно, но, по словам Оксаны, между работником переезда и каким-то мужчиной произошел конфликт. После того как проехала очередная электричка, он зашел к себе в помещение, поднял шлагбаум, а затем подошел к этому молодому человеку, и между ними началась драка. Позже к ней присоединился еще один человек», —   рассказала изданию знакомая семьи пострадавшего Татьяна Савченко.

Информацию о конфликте перед аварией подтвердили и в руководстве ОАО «РЖД». «Подробностей мы не знаем, о конфликте на переезде рассказал сам дежурный, но исходя из того, что сразу после ДТП он уже обманул и нас, и оперативные службы, к его версии мы относимся осторожно», — сообщил источник в ведомстве.

Напомним: сразу после аварии РЖД и МЧС заявили, что виновником столкновения с электричкой стал водитель Chevrolet, который грубо нарушил ПДД, выехав на закрытый переезд. Однако появившаяся видеозапись инцидента уличила ведомства во лжи — в момент столкновения переезд был открыт, и по нему свободно двигался транспорт.