Бизнесмен нанял полицейского для избиения чиновницы

Преступление с описанной схемой было совершено в конце июля этого года. Пострадавшей оказалась Галина Крамич, занимающаяся связями с общественностью в администрации города Шатура Московской области.
31 августа 2013

Когда женщина вышла из автобуса, направляясь домой, на нее напал неизвестный и сильно избил. Полицейским удалось выяснить, что в нападении участвовали гражданин Таджикистана и уроженец Северного Кавказа. Их задержали, после чего те выдали посредника в совершении преступления — сотрудника полиции отдела МВД России по московскому району Хамовники. Он, в свою очередь, получил за организацию преступления 120 тысяч рублей от некоего бизнесмена, однако нанятым исполнителям уплатил гораздо меньшую сумму.

Заказчика преступления полицейские задержали в Тверской области с применением подразделения спецназа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья. Пока неизвестно, является ли он конечным звеном преступления. У мэра Шатуры, помощница которого получила побои, напряженные отношения с главой Шатурского района, а три года назад градоначальник сам был избит металлической трубой.