В Екатеринбурге пресечена сходка криминала

Серди задержанных в кафе «7 ключей» — четверо подозреваемых в дерзком нападении на директора гостиничного комплекса в Камышлове.
2 сентября 2013

Вчера в екатеринбургском в кафе «7 ключей» СОБР и ОМОН пресекли встречу 48 представителей преступного мира. Приезжие из Уфы, Челябинска, Ноябрьска и других городов России, подавляющее большинство которых — уроженцы Азербайджана, собрались, чтобы обсудить новый передел криминального рынка. «Среди них оказались и четыре подозреваемых в дерзком нападении на директора гостиничного комплекса в Камышлове. Они подозреваются в том, что 30 августа ворвались в дом к предпринимателю, избили его и, угрожая ему пистолетом, потребовали 3 млн рублей и «доходчиво объяснили», что теперь бизнесмен находится под их покровительством», — сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

У участников встречи изъяты травматические пистолеты, несколько единиц холодного оружия и бита. Все криминальные авторитеты были досмотрены, осмотрены и их автомобили. После чего они были доставлены в полицию для дактилоскопирования, проверки на причастность к совершению преступлений на территории региона.