Открытие метро в Жулебино перенесли на месяц

Открытие метро в Жулебино перенесли на месяц
Жителям Жулебино, которые более 20 лет ждут открытия метро, придется потерпеть еще. Как и предполагали блогеры, новый участок Таганско-Краснопресненской линии метро не получилось открыть в первых числах сентября.
2 сентября 2013

Теперь станции «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» обещают запустить к 1 октября.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина. По его словам, тоннели, прокладка которых и была самым сложным этапом строительства, уже готовы, идут «завершающие работы». О том, что новые станции самой загруженной линии метро откроются с опозданием из-за различных сложностей, еще две недели назад заявил представитель департамента строительства. А блогеры писали, что в тоннелях произошел вынос грунта с просадкой конструкций.

Официальные источники мэрии, однако, до последнего опровергали эту информацию, а глава департамента строительства Андрей Бочкарев уверял, что открытие станций сдвинется разве что «на 48 часов». Напомним, что подземку в Жулебино планировалось открыть только в ноябре этого года. На ускорении сроков строительства в начале года настоял мэр Москвы Сергей Собянин, отмечает NEWSmsk.com.