В наземном транспорте Москвы начали тестировать бесплатный Wi-Fi

В наземном транспорте Москвы начали тестировать бесплатный Wi-Fi
В наземном общественном транспорте началось тестирование бесплатных точек доступа к Wi-Fi, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на сообщение департамента транспорта.
2 сентября 2013

С 30 сентября пассажиры могут воспользоваться доступом в интернет в 16 троллейбусах 4-го троллейбусного парка, шести  трамваях депо имени Апакова и трех автобусах 14-го автобусного парка. Тестирование продлится в течение полугода, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии проекта. Чтобы воспользоваться Интернетом в городском наземном транспорте, нужно выбрать в списке доступных сетей Rostelecom Wi-Fi. Получить доступ в Интернет можно с любых абонентских устройств с поддержкой Wi-Fi. Скорость будет зависеть от нагрузки на роутер. Чем будет больше подключившихся в троллейбусе к Wi-Fi пассажиров, тем она будет ниже.

Напомним, бесплатный Wi-Fi заработает в сентябре на Каховской линии метро. Полностью оборудовать все линии метро бесплатным беспроводным Интернетом планируется в течение текущего и следующего года. Бесплатный Wi-Fi также появится в общежитиях столичных вузов, передает NEWSmsk.com.