Депутат Яровая предлагает запретить иммигрантам работать в сфере торговли

Депутат Яровая предлагает запретить иммигрантам работать в сфере торговли
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что необходимо запретить привлекать мигрантов в сферу торговли.
3 сентября 2013

«Мигранты не должны работать в сфере торговли», — цитирует Яровую пресс-служба комитета ГД.

У главы думского комитета также есть вопросы к патентной системе привлечения иностранных трудовых ресурсов. «Необходим дополнительный контроль действительности договоров, по которым привлекаются мигранты, нужно четко понимать, чем они на самом деле занимаются и где живут. Зачастую заявление по патенту разительно отличается от того, чем на самом деле иностранец занимается на территории нашего государства», — отметила депутат, передает РИА «Новости».

Яровая напомнила, что ранее были приняты поправки в законодательство, которые требуют, чтобы каждый трудовой мигрант при въезде в страну сдавал экзамен на знание русского языка. «Это все элементарные меры безопасности, которые направлены на то, чтобы ограничить прибытие в Россию нежелательных лиц. Нам не нужны здесь правонарушители, те, кто уже повел себя недоброжелательно в отношении граждан Российской Федерации», — подчеркнула единоросска.