«Родина» пытается снять Жириновского с выборов в ЗакС Архангельской области

Конкуренты обвиняют лидера ЛДПР в том, что он использует возможности и средства депутата Госдумы и правительственные средства связи в целяx избирательной кампании.
4 сентября 2013

Отделение партии «Родина» по Архангельской области добивается снятия Владимира Жириновского с выборов депутатов областного парламента, на которых он возглавляет список ЛДПР. 

Кроме Жириновского «Родина» требует через суд отменить регистрацию депутатов Госдумы от «Справедливой России» Елены Драпеко и Ольги Епифановой, которые также являются «паровозами» своего партийного списка.

По словам членов партии «Родина», Жириновский направил в адрес председателя избиркома Архангельской области телеграмму, в которой потребовал остановить выпуск печатной агитационной продукции «Родины» с размещенной на него карикатурой. Отмечается, что телеграмма была направлена по правительственным каналам на бланке Госдумы.

В «Родине» сообщили, что глава ЛДПР допустил нарушение 67-ФЗ, который запрещает привлекать государственных и муниципальных служащих к осуществлению в рабочее время деятельности, способствующей избранию кандидата, а также использовать телефонную, факсимильную и иные виды связи для проведения предвыборной агитации, если их использование не оплачено из соответствующего избирательного фонда.

Этот же закон, как отметили в «Родине», нарушили Драпеко и Епифанова, сообщает Газета.Ru со ссылкой на FlashNord.

Первое заседание областного суда состоится 4 сентября, за четыре дня до выборов в областное собрание.