Украина определилась, к каким соглашениям Таможенного союза готова присоединиться

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о желании Киева присоединиться к соглашению стран — участниц Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами — участниками СНГ, которые не являются членами ТС.
4 сентября 2013

«В первую очередь мы должны рассмотреть вопрос о присоединении к соглашению стран — участниц Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами Таможенного союза», — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в среду.

Азаров подчеркнул, что это очень важное соглашение, поскольку ТС сам предусмотрел возможность присоединения к техническим регламентам государств, которые не являются его участниками, также предусмотрел определенные процедуры в этом вопросе.

В этой связи премьер поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству юстиции в срочном порядке подготовить для рассмотрения на заседании Кабмина вопрос о присоединении к указанному соглашению, передает Интерфакс.