Памфилова передала Путину материалы о скандальном деле майора Матвеева

Памфилова передала Путину материалы о скандальном деле майора Матвеева
Глава общественного движения «Гражданское достоинство» Элла Памфилова передала президенту Владимиру Путину информацию о деле бывшего майора Игоря Матвеева, который предал гласности сведения, что солдат кормят собачьими консервами.
4 сентября 2013

«Есть такой майор Матвеев. Если вы помните, несколько лет назад на Дальнем Востоке он поднял историю и разоблачил местное руководство воинской части по поводу собачьих консервов, что кормили солдат собачьими консервами», — сообщила Памфилова на заседании совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Памфилова отметила, что этот человек боролся за правду, хотя его и считали чудаком.

«Его трудно защитить — он в Дальневосточном округе, там дорогого адвоката не найдешь в правозащитных организациях», — сказала правозащитница. Памфилова напомнила, что еще Дмитрий Медведев, будучи президентом, давал поручения генеральному прокурору разобраться в ситуации. Однако, по ее словам, в итоге наказали тех, кто свидетельствовал в пользу Матвеева.

«Ладно, хорошо», — сказал Путин, взяв переданные Памфиловой материалы, сообщает РИА «Новости».