Глава «Бизнес Солидарности» запросила госзащиту из-за угроз по делу о взятке

Глава «Бизнес Солидарности» запросила госзащиту из-за угроз по делу о взятке
Глава движения «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева обратилась в суд Москвы с просьбой предоставить госзащиту из-за угроз, поступающих в ее адрес в связи с делом о вымогательстве у нее взятки сотрудником налоговой инспекции №20 и его сообщником.
4 сентября 2013

Об этом Газете.Ru рассказал адвокат предпринимательницы Евгений Черноусов. По его словам, еще в мае Яковлевой на телефон пришло СМС: «Переквалифицировал и со взятки на мошенничество! Попадает под амнистию! Прокуратура согласна, с судом решено! Летом встретимся, каждый и каждая получит по заслугам».

Накануне в Гагаринском суде Москвы прошли предварительные слушания по делу бывших инспектора федеральной налоговой службы Руслана Рувинова и полицейского Андрея Балабанова, задержанных в декабре прошлого года после получения от Яковлевой 3,5 млн рублей. В суде Яковлева заявила о том, что из-за бездействия следователя в отношении предполагаемого автора угроз вынуждена просить предоставления госзащиты на стадии судебного разбирательства. Суд, однако, не удовлетворил ее просьбу.