Собянин может пригласить Навального на работу, если победит

Собянин может пригласить Навального на работу, если победит
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах столичного градоначальника может пригласить своего основного соперника Алексея Навального на работу в правительство города.
5 сентября 2013

Об этом в эфире программы «Верхний пост» на ЖЖ-ТВ заявила глава предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова. "Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет", — сказала Швецова.

По словам Швецовой, Собянин помог Навальному пройти через муниципальный фильтр не для того, чтобы сохранить интригу на выборах мэра города, а лишь потому, что хотел поддержать его электорат. «Нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру (Навального)», — пояснила Швецова.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в прошлую пятницу, Собянин одержит победу в первом туре выборов мэра Москвы, набрав 62,2 процента голосов избирателей. Навальному социологи ВЦИОМ прогнозируют 15,7 процента. Сам Навальный уверен в неизбежности второго тура голосования.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября. В них примут участие врио мэра столицы самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, от «Справедливой России» — Николай Левичев, от ЛДПР  — Михаил Дегтярев и от «Яблока» — Сергей Митрохин.