СМИ: водителя в Москве избила охрана банкира Александра Ерхова

Кортеж, замешанный в избиении автомобилиста в Москве, принадлежит банкиру Александру Ерхову, заявил активист «синих ведерок» Петр Шкуматов в эфире радиостанции РСН.
6 сентября 2013

Ранее сообщалось, что участвовавший в скандальной дорожной разборке vip-кортеж принадлежит не молдавскому бизнесмену Илану Шору, а 35-летней москвичке Наталье Тыриной. Женщина является формальным владельцем и не имеет к престижным иномаркам никакого отношения, сообщает Газета.Ru.

Скандальный инцидент произошел 5 сентября на Павелецкой набережной в Москве. На видеозаписи, сделанной видеорегистратором проезжавшей мимо автомашины, видно, как трое мужчин, находившихся в автомобиле Mercedes Gelandewagen с номером «м490мм99», окружили невысокого мужчину — водителя автомобиля Nissan Juke — и выясняют с ним отношения. Сначала они просто держат водителя за куртку, прижав его сбоку к внедорожнику. Затем двое бритоголовых пассажиров крупного телосложения начинают толкать мужчину и, судя по ролику, угрожают ему. Стоящий рядом водитель «Мерседеса» равнодушно наблюдает за происходящим, не вмешиваясь в конфликт. После перепалки охранники переходят к более активным действиям — энергично и очень жестоко избивают мужчину, нанося удары в том числе ногами.

Ролик заканчивается тем, что автор проезжает мимо «Мерседеса». Оказалось, что перед внедорожником стоит Bentley Continental GT с номером «м252мм99». Чем закончилась разборка для водителя Nissan Juke, осталось неизвестным. На видео можно лишь заметить, что все четверо мужчин перемещаются с проезжей части набережной на тротуар.