В Ярославле вспоминают хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 2 года назад

В Ярославле вспоминают хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 2 года назад
В Ярославле проходят памятные мероприятия, посвященные погибшим 2 года назад в авиакатастрофе хоккеистам «Локомотива».
7 сентября 2013

В Успенском кафедральном соборе Ярославля прошли божественная литургия и панихида по погибшим, в которых приняли участие более 500 человек.

К 12 часам родные и близкие погибших хоккеистов отправились на Леонтьевское кладбище, где похоронено большинство членов команды. Там у могил хоккеистов будет отслужен молебен и состоится возложение цветов. Потом родственники и болельщики команды посетят место, где разбился самолет в районе поселка Туношна. Там также пройдет панихида по погибшим.

В завершение программы памятного дня перед «Ареной-2000-Локомотив» пройдет церемония открытия монумента «Хоккейное братство». Мемориал представляет собой 37 стилизованных стальных клюшек, сложенных таким образом, что под одним углом зрения представляют собой падающую птицу, под другим — взлетающий самолет.

Напомним, самолет Як-42 с игроками, тренерами и персоналом «Локомотива» потерпел крушение 7 сентября 2011 года в поселке Туношна под Ярославлем. В результате авиакатастрофы погибли 37 пассажиров и 7 членов экипажа. Выжил один человек — бортинженер Александр Сизов.