Минобороны начнет подготовку будущих танкистов с онлайн-игры World of Tanks

В Минобороны России заявили, что компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов.
7 сентября 2013

«Думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин», —  заявил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко в эфире «Эхо Москвы».

По его словам, Министерство обороны работает над созданием необитаемых и роботизированных танков. Первым шагом на пути к реализации этой идеи стал российский танк «Армата». Кроме того, он будет сконструирован по модульному принципу, упрощающему его дальнейший ремонт и модернизацию. Новый образец не уступает аналогам, стоящим на вооружении стран НАТО, а по некоторым параметрам превосходит их, отметил представитель военного ведомства. В конце сентября танк покажут военному руководству на выставке в Нижнем Тагиле.

Игроки онлайн-игры World of Tanks участвуют в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века. В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. У игры World of Tanks более 50 млн поклонников во всем мире.